欢迎访问恒耀平台,恒耀平台登录,恒耀平台注册恒耀科技股份有限公司!

恒耀平台-恒耀平台官方注册登录

1 2。345公民服务热线倾听人民的声音

   应该注意这些问题。

   占道作业扰乱交通

   市民来电报道:市区白马山南路铁路桥附近,一整天都有严重的交通堵塞,影响市民出行。。

   市中心区祁县街道办事处12345的答复:实施后,该办事处位于祁县、王官庄和白马山交界处。 目前,我们的办公室已经加大了清理该地区道路占用现象的力度,以方便公民出行。。

   非法建筑影响城市外观

   市民的反应: 23号楼2单元以南市中心罗源街的回族社区业主有违法建筑,这影响了城市的外观。。

   中区罗源街道办事处12345回恒耀平台答:关于来电者举报的问题,具体实施如下。 拆除非法活动的工作尚未完成。 天气相对寒冷,喷洒作业容易结冰。 天气变暖后,根据工作分类,它将被拆除。。

   非法停车妨碍旅行。

   市民来电报道:淮阴区顺安苑小区顺安路东侧人行道上,有很多车整天停在这里。 许多汽车直接停在斑马线上,这严重影响了周围居民的出行。 建议安装快照设备,彻底解决违章停车问题。

   淮阴区交警大队答复:针对顺安路顺安园小区非法安装和监控快照的问题,淮阴区交警大队研究室已经向市交警支队相关部门提出申请,最快的安装进度也是半年多。

   信号灯没有倒计时,造成不便。

   市民的回应:从10号十字路口。从8号路到民生街和十字路口。到胜利街的8号路在市中心,没有信号灯倒数。信号灯的切换时间太快,无法响应,这影响了交通秩序,需要尽快改进和安装倒计时设备。

   市交警支队答复说:“京巴路”实施后,已经纳入升级改造计划,中央区市政委员会将负责改造。重建工作目前正在进行中。道路重建完成后,道路交通安全设施将全部更换为新的信号灯。

   民生不是小事。

   为什么还没有支付独生子女费?

   根据居民的报告,莱芜市农高区杨庄镇的杨刚村民在2018年没有为整个村子支付独生子女费,希望尽快支付独生子女费。

   莱芜农高区答复:关于独生子女费未支付的问题,由于分工调整,该区已安排在3月底支付。

   为什么住宅区的集中供热不热

   公众的回应:淮阴区张庄路122号3号楼2单元603室的业主家中有一套大约16摄氏度的供暖系统,由济南西源公司供暖。有限公司。他联系了西部热源公司。有限公司。独自一人,失败了。他请求帮助。

   济登录南热电回复:鉴于用户反映室温不达标的现象,我公司将在社区中找到几位家庭代表作为试点。我们计划在2月底前向试点用户添加散热器,以进行测试,并找出室温达不到标准的原因。如果我们公司的散热器问题不严重,我们公司将对整个社区进行改造,并在后期增加供热设施。

   幼儿园什么时候招收学生

   公众的回应:市区福井嘉园社区的居民询问社区大门的幼儿园(名称不详)何时招收学生。

   市教育局12345答复:公众咨询的幼儿园项目正在办理项目的竣工验收手续,预计将于4月开始考虑招生。

12345市民服务热线听民声区县和市政府部门解民忧

   政策提示

   如何重新提交钳工技能中级证书

   公民呼吁咨询:钳工技能中级证书遗失,咨询应在哪里重新提交。

   职业技能测试机构济南回复:济南职业技能测试指导中心根据省市人力资源和社会保障行政部门的工作安排,在济南组织实施职业技能测试工作。根据鲁人晟智[ 2014 ]第63条。44号文件,补发遗失证书的过程如下: ( 1 )补发职业资格证书应按分类原则进行。原证书由市人力资源和社会保障部门颁发,并由市职业技能测试机构重新颁发。原始证书由省人力资源和社会保障部门颁发,并由省职业技能测试机构按规定办理。申请人应向原职业技能鉴定登记机构提交相关申请材料。重新颁发的证书应使用原始证书代码。( 2 )补发证书应提交以下申请材料: 1。申请人居民身份证或其他有效身份证件的原件和复印件(护照、军官证书、士官证书、士兵证书、社会保障卡、带照片的户籍证明);2。申报遗失证件的报纸(对于公开发行的报纸和地级以上报纸,应在申报遗失时注明姓名、工作类型、等级和证件号码);3。申请人最近的一张2英寸彩色免冠照片。( 3 )获得证书:申请人应当从接受的职业技能测试机构或职业技能鉴定登记机构获得新的证书,申请带有有效身份证件的补充证书。

上一篇:[·艾格婚礼摄影]青岛十大基地调查工作室中哪一
下一篇:2 。关于浙江农林大学研究生调整的通知。0 1。